岡山県倉敷市福田町福田の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

5 件 / 全796件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

★2025年11月リフォーム完了★

間取り
外観

1,738万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県倉敷市福田町福田

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩24分
両備バス二福古城池高前 まで徒歩4分

建物面積 95.68m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 161.76m2 築年月 1988年04月 学区 第二福田小学校(約310m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【倉敷市福田町福田 売土地 45坪】

間取り
外観

790万円

 

所在地

岡山県倉敷市福田町福田

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩13分
下電バス塩生線一文字 まで徒歩7分

土地面積 148.77m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 第二福田小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【倉敷市福田町福田 売土地 45坪】

間取り
外観

790万円

 

所在地

岡山県倉敷市福田町福田

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩13分
下電バス塩生線一文字 まで徒歩7分

土地面積 148.77m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 第二福田小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

680万円

 

所在地

岡山県倉敷市福田町福田

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩21分

建物面積 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 119.48m2 築年月 1973年05月 学区 第二福田小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,850万円

 

所在地

岡山県倉敷市福田町福田

交通

水島臨海鉄道 『浦田駅』 まで徒歩25分

建物面積 113.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.88m2 築年月 2010年11月 学区 第二福田小学校(約470m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,132件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全796件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ