弥生駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

42 件 / 全813件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

●北畝エリアの55坪の土地です

間取り
外観

1,156万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市北畝6丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩11分

土地面積 182m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 第四福田小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●北畝エリアの55坪の土地です

間取り
外観

1,047万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市北畝6丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩11分

土地面積 182m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 第四福田小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★北畝2丁目の古城池線ロードサイドの南向きの一軒家★

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市北畝2丁目

交通

水島臨海鉄道 『栄駅』 まで徒歩5分
水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩8分

建物面積 109.24m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 330.70m2 築年月 1995年06月 学区 第四福田小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★【築5年の美邸】大和ハウス施工×オール電化★

間取り
外観

2,599万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市連島町連島

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩19分

建物面積 121.56m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 174.68m2 築年月 2021年07月 学区 連島東小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,770万円

 

所在地

岡山県倉敷市連島中央2丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩22分

土地面積 385.63m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校(約851m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

フルリノベーション再生住宅?

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

岡山県倉敷市水島西寿町

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩5分
南緑町 まで徒歩6分

建物面積 123.47m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 118.54m2 築年月 1969年12月 学区 第四福田小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★築浅のきれいな中古物件です★

間取り
外観

3,350万円

 

所在地

岡山県倉敷市北畝5丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩18分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.87m2 築年月 2021年04月 学区 第四福田小学校(約1356m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●スーパー・ドラッグストア・飲食店等が近くにあり生活に便利

間取り
外観

1,498.34万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県倉敷市連島5丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで車6分
両備バスヤットコバス停 まで徒歩3分

土地面積 230.37m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

860万円

 

所在地

岡山県倉敷市連島2丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩14分

土地面積 142.08m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校(約1240m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★約60坪の開放感のある広々敷地★

間取り
外観

1,374.99万円

 

所在地

岡山県倉敷市連島中央2丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩25分
バス倉敷小溝車庫線「やっとこ」 まで徒歩4分

土地面積 201.13m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校(約901m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★長期優良認定住宅となります★

間取り
外観

2,680万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県倉敷市北畝4丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩25分
水島臨海鉄道 『栄駅』 まで徒歩22分
ライフパーク倉敷西入口停 まで徒歩3分

建物面積 113.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.19m2 築年月 2026年04月 学区 第四福田小学校(約1763m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

倉敷市連島中央II期 分譲住宅★

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

岡山県倉敷市連島中央5丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩38分

建物面積 112.61m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 135.45m2 築年月 2026年06月 学区 連島西浦小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

倉敷市連島中央II期 分譲住宅★

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

岡山県倉敷市連島中央5丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩38分

建物面積 108.89m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 135.45m2 築年月 2026年06月 学区 連島西浦小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★造成渡し★

間取り
外観

1,206.12万円

 

所在地

岡山県倉敷市北畝5丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩19分

土地面積 209.87m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 第四福田小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●暮らしやすさと落ち着いた住環境が魅力の住宅地です

間取り
外観

998万円

 

所在地

岡山県倉敷市北畝6丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩14分

土地面積 158.94m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 第四福田小学校(約835m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●暮らしやすさと落ち着いた住環境が魅力の住宅地です

間取り
外観

998万円

 

所在地

岡山県倉敷市北畝6丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩14分

土地面積 158.94m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 第四福田小学校(約835m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

 

所在地

岡山県倉敷市北畝6丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩11分
水島臨海鉄道 『栄駅』 まで徒歩18分

建物面積 84.45m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 96.15m2 築年月 2024年06月 学区 第四福田小学校(約612m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,650万円

 

所在地

岡山県倉敷市北畝5丁目

交通

水島臨海鉄道 『栄駅』 まで徒歩12分
水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩14分
水島臨海鉄道 『常盤駅』 まで徒歩16分

建物面積 108.72m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 174.19m2 築年月 2024年08月 学区 第四福田小学校(約1249m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★2025年11月リフォーム完了★

間取り
外観

1,738万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県倉敷市福田町福田

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩24分
両備バス二福古城池高前 まで徒歩4分

建物面積 95.68m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 161.76m2 築年月 1988年04月 学区 第二福田小学校(約310m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★敷地約58.24坪☆生活施設が充実しており暮らしやすい環境★

間取り
外観

1,049万円

 

所在地

岡山県倉敷市連島2丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩15分

土地面積 192.53m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★居住年数1年!ほぼ新築のようなエアコン3台付き一軒家★

間取り
外観

2,798万円

 

所在地

岡山県倉敷市連島町矢柄

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩24分
水島臨海鉄道 『浦田駅』 まで徒歩29分
宝島寺バス停 まで徒歩4分

建物面積 77.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 163.96m2 築年月 2022年09月 学区 連島東小学校(約701m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【倉敷市福田町福田 売土地 45坪】

間取り
外観

790万円

 

所在地

岡山県倉敷市福田町福田

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩13分
下電バス塩生線一文字 まで徒歩7分

土地面積 148.77m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 第二福田小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【倉敷市福田町福田 売土地 45坪】

間取り
外観

790万円

 

所在地

岡山県倉敷市福田町福田

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩13分
下電バス塩生線一文字 まで徒歩7分

土地面積 148.77m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 第二福田小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●吹抜けから光が注ぐ家

間取り
外観

3,198万円

 

所在地

岡山県倉敷市連島町西之浦

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで車8分

建物面積 95.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 160.28m2 築年月 2025年05月 学区 連島西浦小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中学校や商業施設が近い、利便性に富んだ物件です!

間取り
外観

890万円

 

所在地

岡山県倉敷市連島中央1丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩23分

土地面積 129.55m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家事動線や過ごしやすさを意識した間取り。洗濯乾燥機、電気自動車用コンセントなど充実した設備が魅力!

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

岡山県倉敷市福田町古新田

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩36分
下電バスライフパーク倉敷西 まで徒歩10分

建物面積 109.51m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 160.51m2 築年月 2019年09月 学区 第二福田小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

680万円

 

所在地

岡山県倉敷市福田町福田

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩21分

建物面積 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 119.48m2 築年月 1973年05月 学区 第二福田小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

倉敷市福田町古新田 中古戸建|2017年築|セキスイハイム施工

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

岡山県倉敷市福田町古新田

交通

水島臨海鉄道 『栄駅』 まで徒歩24分
水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩25分
水島臨海鉄道 『常盤駅』 まで徒歩25分
下電バスライフパーク倉敷西入口 まで徒歩3分

建物面積 107.66m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 176.23m2 築年月 2017年09月 学区 第二福田小学校(約1284m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南向きの陽当たりのよい立地!ミサワホーム施工の住宅です!

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

岡山県倉敷市連島町連島

交通

水島臨海鉄道 『浦田駅』 まで徒歩24分
水島臨海鉄道 『福井駅』 まで徒歩27分
水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩31分

建物面積 97.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 174.63m2 築年月 1996年03月 学区 連島東小学校(約625m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●2025年4月完成予定! 平屋の新築建売オール電化住宅です!

間取り
外観

3,455万円

 

所在地

岡山県倉敷市北畝2丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩6分

建物面積 88.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 239.39m2 築年月 2025年04月 学区 第四福田小学校(約680m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,165件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!