土地

倉敷市川入の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月04日 次回更新予定日:2026年05月18日

1,956.24万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

倉敷市川入

交通

JR山陽本線『倉敷』 徒歩20分 (約1600m)

引渡し:即可能
開発許可:開第706号(R7.2.12)

物件概要

価格 1,956.24万円 坪単価 坪39.0万円
物件種別 土地
所在地 岡山県倉敷市川入 1号棟
アクセス JR山陽本線『倉敷』 徒歩20分 (約1600m)
土地面積 実165.84㎡(50.16坪) 接道 東側(公道)幅 約4.7m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 万寿小学校 徒歩19分 (約1500m) 中学区 西中学校 徒歩15分 (約1200m)
現況 更地 引渡 即(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 倉敷駅 徒歩19分 (約1450m)
倉敷市立万寿小学校 徒歩19分 (約1510m)
倉敷市立西中学校 徒歩17分 (約1290m)
倉敷市大内保育園 徒歩11分 (約830m)
同心幼稚園 徒歩11分 (約810m)
コープ倉敷北店 徒歩8分 (約630m)
セブンイレブン倉敷川入店 徒歩3分 (約240m)
スーパードラッグひまわりグラン倉敷店 徒歩3分 (約170m)
医療法人昭和会倉敷北病院 徒歩9分 (約660m)
ホームセンターコーナン倉敷北浜店 徒歩13分 (約1000m)
備考 ★上下水道工事負担金は販売価格に含みます★
実測済 
引渡し:即可能
開発許可:開第706号(R7.2.12)
物件番号 4693641 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-750-282

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4693641

【取扱い店舗】ハウスドゥ 倉敷駅東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 倉敷駅東
取扱会社:株式会社アールイープロジェクト
所在地:〒710-0003 岡山県倉敷市平田681-4
フリーダイヤル:0120-750-282
電話番号:086-424-6400 FAX:086-424-6401
免許番号:岡山県知事(2)第5855号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,165件をご案内できます!