土地

倉敷市北畝6丁目の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日

1,156万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

倉敷市北畝6丁目

交通

水島臨海鉄道『弥生』 徒歩11分 (約880m)

●北畝エリアの55坪の土地です

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

アピールポイント

●買物施設が徒歩圏内で生活に便利
●県道274号へのアクセス良好
●解体更地渡し
※南へ幅4mの橋梁を設置いたします
※上下水道負担金として、別途50万円を要します

物件概要

価格 1,156万円 坪単価 坪21.0万円
物件種別 土地
所在地 岡山県倉敷市北畝6丁目 ②号地
アクセス 水島臨海鉄道『弥生』 徒歩11分 (約880m)
土地面積 182㎡(55.05坪) 接道 南東側(公道)幅 約7.0m 間口 約4.00m
北東側(公道)幅 約2.7m 間口 約20.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 第四福田小学校 徒歩12分 (約900m) 中学区 福田中学校 徒歩10分 (約800m)
現況 古家付 引渡 期日指定:2026年09月上旬
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 コープ北畝 徒歩6分 (約420m)
ザグザグ北畝店 徒歩8分 (約590m)
ディオマート 北畝店 徒歩9分 (約680m)
ローソン 倉敷北畝六丁目店 徒歩7分 (約550m)
ディスカウントドラッグコスモス北畝店 徒歩12分 (約930m)
ローソン 倉敷北畝五丁目店 徒歩11分 (約850m)
倉敷市立第四福田幼稚園 徒歩13分 (約1040m)
ユニクロ 倉敷北畝店 徒歩11分 (約870m)
弥生駅 徒歩14分 (約1110m)
ニシナフードバスケット水島北店 徒歩11分 (約870m)
備考 ●北畝エリアの55坪の土地です
●買物施設が徒歩圏内で生活に便利
●県道274号へのアクセス良好
●解体更地渡し
※南へ幅4mの橋梁を設置いたします
※上下水道負担金として、別途50万円を要します
物件番号 4707068 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-750-282

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4707068

【取扱い店舗】ハウスドゥ 倉敷駅東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 倉敷駅東
取扱会社:株式会社アールイープロジェクト
所在地:〒710-0003 岡山県倉敷市平田681-4
フリーダイヤル:0120-750-282
電話番号:086-424-6400 FAX:086-424-6401
免許番号:岡山県知事(2)第5855号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,165件をご案内できます!