岡山県倉敷市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

258 件 / 全793件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 43
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

■自然と利便性のバランスが魅力の倉敷市連島町連島エリア

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市連島町連島

交通

水島臨海鉄道 『浦田駅』 まで徒歩28分

土地面積 789.99m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 連島東小学校(約470m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■自然と利便性のバランスが魅力の倉敷市連島町連島エリア

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市連島町連島

交通

水島臨海鉄道 『浦田駅』 まで徒歩28分

土地面積 789.99m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 連島東小学校(約470m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●120坪以上の広々敷地!

間取り
外観

2,100万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市中庄

交通

JR山陽本線 『中庄駅』 まで徒歩13分

土地面積 407.98m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 中庄小学校(約1339m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●北畝エリアの55坪の土地です

間取り
外観

1,156万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市北畝6丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩11分

土地面積 182m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 第四福田小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●北畝エリアの55坪の土地です

間取り
外観

1,047万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市北畝6丁目

交通

水島臨海鉄道 『弥生駅』 まで徒歩11分

土地面積 182m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 第四福田小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★県道60号線沿いの土地★

間取り
外観

7,694万円

 

所在地

岡山県倉敷市安江

交通

水島臨海鉄道 『球場前駅』 まで徒歩905分

土地面積 635.88m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 中洲小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,130件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

258 件 / 全793件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 43
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ