西阿知駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

26 件 / 全793件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

●2号線へも出やすく交通の便が良好

間取り
外観

922.50万円

 

所在地

岡山県倉敷市片島町

交通

JR山陽本線 『西阿知駅』 まで徒歩20分

土地面積 169.43m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校(約1267m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●閑静な住宅街の中にある分譲地です

間取り
外観

1,274.40万円

 

所在地

岡山県倉敷市中島

交通

JR山陽本線 『西阿知駅』 まで徒歩20分
水島臨海鉄道 『球場前駅』 まで徒歩13分

土地面積 157.96m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 中島小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★西阿知町エリアに事業用地にオススメの600坪の土地が出ました★

間取り
外観

1億8,513万円

 

所在地

岡山県倉敷市西阿知町

交通

JR山陽本線 『西阿知駅』 まで徒歩13分

土地面積 2040m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,474.59万円

 

所在地

岡山県倉敷市中島

交通

JR山陽本線 『西阿知駅』 まで徒歩13分

土地面積 171.06m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中島小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●県道60号線にアクセスしやすく、西阿知駅まで徒歩圏内の分譲地!

間取り
外観

1,434.40万円

 

所在地

岡山県倉敷市西阿知町西原

交通

JR山陽本線 『西阿知駅』 まで徒歩9分

土地面積 155.49m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校(約621m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●県道60号線にアクセスしやすく、西阿知駅まで徒歩圏内の分譲地!

間取り
外観

1,293.20万円

 

所在地

岡山県倉敷市西阿知町西原

交通

JR山陽本線 『西阿知駅』 まで徒歩9分

土地面積 140.19m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校(約621m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,130件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

26 件 / 全793件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ