岡山県岡山市北区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全793件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

岡山県岡山市北区中撫川

交通

JR山陽本線 『庭瀬駅』 まで徒歩17分
両備・岡電・下電バス庭瀬本町 まで徒歩8分

土地面積 151.32m2 坪単価 26.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 吉備小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,980万円

 

所在地

岡山県岡山市北区下伊福上町

交通

JR吉備線 『備前三門駅』 まで徒歩2分

土地面積 241.32m2 坪単価 68.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 三門小学校(約220m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●国道180号線アクセス良好

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

岡山県岡山市北区小山

交通

三手口バス停 まで徒歩4分

土地面積 197.93m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 庄内小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

岡山県岡山市北区原

交通

JR津山線 『備前原駅』 まで徒歩7分
JR津山線 『玉柏駅』 まで徒歩36分
JR津山線 『法界院駅』 まで徒歩43分

土地面積 382.29m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 牧石小学校(約1537m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆陽当たりも良く周囲の環境も良好な土地です!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

岡山県岡山市北区平田

交通

JR宇野線 『備前西市駅』 まで徒歩23分
岡電バスポリテクセンター岡山入口 まで徒歩10分

土地面積 283.64m2 坪単価 38.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 西小学校(約2050m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆岡山県陸上競技場近く! ◆生活住環境、整っています。

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

岡山県岡山市北区南方5丁目

交通

JR山陽本線 『岡山駅』 まで徒歩20分
岡電バススポーツセンター前バス停 まで徒歩5分

土地面積 157.48m2 坪単価 56.3万円 建ぺい/容積率 60%/141%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 岡山中央小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,128件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全793件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ