土地

倉敷市早高の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

3,350万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

倉敷市早高

交通

JR本四備讃線『茶屋町』 徒歩24分 (約1920m)
茶屋町・倉敷成人病センター線『六間川』 徒歩2分 (約160m)

●敷地面積140坪以上で、人気の平屋も建築可能

●南側がひらけていて、陽当たり良好
※防火地域:法22条区域
※宅地造成及び特定盛土等規制法
※本物件 土地上の建物は未登記
※同一用途、同一敷地であれば、解体後2年以内であれば、許可不要で再建築可能
※建築可能面積は49-9の463.35㎡のみ。49-21は地目原野のため、建築不可
※売主様にて測量後のお引渡し

物件概要

価格 3,350万円 坪単価 坪23.1万円
物件種別 土地
所在地 岡山県倉敷市早高
アクセス JR本四備讃線『茶屋町』 徒歩24分 (約1920m)
茶屋町・倉敷成人病センター線『六間川』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 実480.35㎡(145.30坪) 接道 南側幅 約4.9m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 豊洲小学校 徒歩20分 (約1600m) 中学区 東陽中学校 徒歩20分 (約1537m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 六間川緑地 徒歩3分 (約170m)
倉敷亀山郵便局 徒歩6分 (約470m)
ファミリーマート倉敷帯高店 徒歩6分 (約460m)
佐藤皮膚科・眼科 徒歩6分 (約440m)
かめやま保育園 徒歩13分 (約1030m)
ザグザグ加須山店 徒歩14分 (約1110m)
倉敷市豊洲保育園 徒歩19分 (約1500m)
国定内科医院 徒歩19分 (約1490m)
とよす歯科 徒歩20分 (約1600m)
倉敷市茶屋町支所 徒歩20分 (約1530m)
備考 ●敷地面積140坪以上で、人気の平屋も建築可能
●建築条件無しで、お好きなメーカーで建築できます
●南側がひらけていて、陽当たり良好
※防火地域:法22条区域
※宅地造成及び特定盛土等規制法
※本物件 土地上の建物は未登記
※同一用途、同一敷地であれば、解体後2年以内であれば、許可不要で再建築可能
※建築可能面積は49-9の463.35㎡のみ。49-21は地目原野のため、建築不可
※売主様にて測量後のお引渡し
物件番号 4293129 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-750-282

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4293129

【取扱い店舗】ハウスドゥ 倉敷駅東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 倉敷駅東
取扱会社:株式会社アールイープロジェクト
所在地:〒710-0003 岡山県倉敷市平田681-4
フリーダイヤル:0120-750-282
電話番号:086-424-6400 FAX:086-424-6401
免許番号:岡山県知事(2)第5855号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,128件をご案内できます!